Пусть мне твердят, что есть края иные, что в мире есть иная красота, а я люблю свои места родные, свои родные, милые места!     М. Пляцковский.ная Мой профиль Выход

Меню сайта
Категории
 раздела  
Харабалинский район [13]
Природа родных мест [6]
История Харабалинского района [2]
К истокам духовности. [11]
Великая Отечественная... [29]
Они служили в Афгане, Чечне... [7]
Харабали [7]
Села Харабалинского района [7]
Селитренное [13]
с. Сасыколи [21]
c. Кочковатка [22]
Чапчачи [6]
О людях Харабалинского района [38]
Сазаний Угол [2]
Речное [11]
Народные традиции,праздники [0]


Форма входа


 Наш опрос
     
Оцените мой сайт
Всего ответов: 815
  

С 7.02.2013 г

сайт посетило:
Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

  На сайте

  сейчас:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2011 » Январь » 1 » День литературы
12:37
День литературы

В этот день – 20 октября – с очередной приятной миссией, для вручения литературной премии имени П. Бляхина (которая была учреждена четыре года назад аминистрацией МО «Харабалинский район» по предложению Астраханского отделения Союза писателей России), Харабалинский район посетили председатель отделения Юрий Щербаков, его заместитель Борис Свердлов и поэт Дмитрий Казарин. Напомним нашим читателям, что эта литературная премия вручается ежегодно профессиональному литератору и местному писателю.

В этом году лауреатом премии от Союза писателей России стал один из лучших современных астраханских поэтов, член Союза писателей России, автор четырех поэтических сборников, лауреат премии им.Тредиаковского Дмитрий Казарин, а дипломантом – наша землячка, известная своим самобытным творчеством поэтесса Л.О. Журбина. На литературном вечере, состоявшемся в ДШИ №4 г.Харабали, где и проходило непосредственно вручение литературной премии, в адрес «виновников» торжества говорилось много хороших слов. Особенные слова предназначались Людмиле Олеговне. Для нее звучали в этот день признания в любви от людей, с которыми была связана судьба этой удивительной женщины на всех этапах ее многогранного творчества, о котором, кстати, хорошо рассказала выставка, подготовленная местным краеведческим музеем. Прекрасным подарком в этот вечер стали стихотворения в исполнении самих авторов – лауреатов премии этого года, а также участников литературного вечера – астраханских и местных поэтов.

Не менее приятными для наших гостей стали экскурсия на декорации к съемкам исторического фильма и творческая встреча со школьниками МОУ «ООШ с.Кочковатка», ставшая символическим подарком к 100-летию этой школы, на которой ребята имели прекрасную возможность близко познакомиться с творчеством астраханских поэтов. Такие встречи, по мнению Ю. Щербакова, необходимы для будущего русской литературы, т.к. ее продолжателями должно стать сегодняшнее подрастающее поколение. Также Юрий Николаевич поблагодарил администрацию района за взаимодействие, благодаря которому существует литературная премия имени нашего известного земляка, селитрянина Павла Бляхина и благодаря которой есть возможность расширить круг людей, занимающихся творчеством.

Автор: Е. Ветрова

http://www.harabali.ru/news/591.html#more-591

Категория: Харабалинский район | Просмотров: 487 | Добавил: Дмитриева | Теги: харабалинские поэты, харабалинские писатели | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Поиск

Друзья сайта:
center

centerС
Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни 

Кнопка 
нашего сайта: 
center
 
 
Погода 
Сасыколи
 

Copyright MyCorp © 2024