Пусть мне твердят, что есть края иные, что в мире есть иная красота, а я люблю свои места родные, свои родные, милые места!     М. Пляцковский.ная Мой профиль Выход

Меню сайта
Категории
 раздела  
Харабалинский район [13]
Природа родных мест [6]
История Харабалинского района [2]
К истокам духовности. [11]
Великая Отечественная... [29]
Они служили в Афгане, Чечне... [7]
Харабали [7]
Села Харабалинского района [7]
Селитренное [13]
с. Сасыколи [21]
c. Кочковатка [22]
Чапчачи [6]
О людях Харабалинского района [38]
Сазаний Угол [2]
Речное [11]
Народные традиции,праздники [0]


Форма входа


 Наш опрос
     
Оцените мой сайт
Всего ответов: 815
  

С 7.02.2013 г

сайт посетило:
Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

  На сайте

  сейчас:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2013 » Февраль » 14 » «ГОРОД САМЫХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ...»
13:21
«ГОРОД САМЫХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ...»
Автор Харабали
29 сентября 2012 г.

Все мы родились не в каких-то волшебных городах, а в простых, всем до боли знакомых. И родной город для каждого из нас - что-то нечто  особенное и дорогое. С чем у вас ассоциируется ваш город? Такой вопрос в преддверии Дня рождения города мы задали нескольким горожанам, которые благодаря своей активной гражданской позиции  делают наши Харабали известными за пределами городской черты.

Владислав Геннадьевич Канунников, помощник депутата Думы Астраханской области А.Н. Галкина: 

«Считаю Харабали городом, где прошло мое становление как специалиста. Где я  получил огромный профессиональный опыт. Впервые я ступил на харабалинскую землю  15 августа 1971 года. Меня, как молодого специалиста, направили работать механиком на молокозавод. Тогда его возглавлял Павел Антонович Пилипенко, который, как только узнал, что я поселился в гостинице,  в срочном порядке велел мне переезжать к нему. Месяц я прожил у своего начальника, пока не подыскал подходящее жилье, чтобы можно было перевезти из Астрахани жену с маленькой дочкой. Потом была работа в райкомпартии, на птицефабрике. Этому предприятию я посвятил 8 лет своей жизни. И везде меня окружали профессионалы своего дела, которые щедро делились своим мастерством. Поздравляю свой любимый город с днем рождения - верных друзей тебе, город!  

Антонина Александровна Ряузова, Почетный житель города Харабали: «Я не харабалинка, но себя такой уже давно считаю. Ведь здесь я прожила 42 года. Здесь родились мои дети. А город наш ассоциируется с хорошими людьми. Я даже называю Харабали, как в песне,  «городом самых замечательных людей». Харабалинцы – добродушный и очень открытый народ. И на моем жизненном пути встречались именно такие люди – люди с открытым сердцем. Меня очень радует, что город наш молодеет, что молодежь возвращается на свою малую родину после учебы в других городах, радует, что появляются новые современные строения. Желаю нашему маленькому  населенному пункту успехов, процветания, а всем харабалинцам - чтобы они искренне любили свой город». 

Ольга Корякина, член Молодежной палаты при Совете МО «Харабалинский район»: 
«Я бы назвала наш город – городом талантов. Ежегодно юные харабалинцы пополняют городскую копилку наград Дипломами, грамотами, медалями различного достоинства и уровня. И, несомненно, главной кузницей талантов является моя любимая Детская школа искусств №4. Я сама окончила здесь два отделения – художественное и хореографическое. И могу точно сказать - в этой школе преподают самые талантливые педагоги.  
Желаю своему городу, чтобы он вырастил еще не одно поколение по-настоящему талантливых детей».    

Клавдия Прокофьевна Петрова, председатель ТОСа: 
«Люблю Харабали!  Много городов повидала за свою жизнь, долгое время даже работала в Германии, но всегда тянуло в Харабали. Ведь ассоциируется он у меня только с родиной. Свекровь часто предлагала нам переехать к ней в Минеральные Воды. Но мы с мужем отказывались, и она не могла понять почему. Пока сама к нам не приехала. Мы свозили ее на Ахтубу и Волгу… Потом долго она от нас не уезжала. Очень ей понравились наши места».

http://smi.astrobl.ru

Категория: О людях Харабалинского района | Просмотров: 1046 | Добавил: Дмитриева | Теги: харабалинцы, Харабалинский район, Харабали | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей

Поиск

Друзья сайта:
center

centerС
Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни 

Кнопка 
нашего сайта: 
center
 
 
Погода 
Сасыколи
 

Copyright MyCorp © 2024