Пусть мне твердят, что есть края иные, что в мире есть иная красота, а я люблю свои места родные, свои родные, милые места!     М. Пляцковский.ная Мой профиль Выход

Меню сайта
Категории
 раздела  
Харабалинский район [13]
Природа родных мест [6]
История Харабалинского района [2]
К истокам духовности. [11]
Великая Отечественная... [29]
Они служили в Афгане, Чечне... [7]
Харабали [7]
Села Харабалинского района [7]
Селитренное [13]
с. Сасыколи [21]
c. Кочковатка [22]
Чапчачи [6]
О людях Харабалинского района [38]
Сазаний Угол [2]
Речное [11]
Народные традиции,праздники [0]


Форма входа


 Наш опрос
     
Оцените мой сайт
Всего ответов: 815
  

С 7.02.2013 г

сайт посетило:
Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

  На сайте

  сейчас:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2013 » Февраль » 17 » ОСТАВИЛИ ЗАМЕТНЫЙ СЛЕД
12:45
ОСТАВИЛИ ЗАМЕТНЫЙ СЛЕД
Автор "Харабалинские вести"
23 апреля 2011 г.

Наша  большая семья Коноплёвых на днях отмечает сразу три юбилея.

 26 апреля исполняется 60 лет Георгию Тихоновичу Коноплеву. Родился он в многодетной семье, с. Даниловка. Когда мальчику исполнилось 7 лет, его семья переезжает на хутор Сазаний угол. Еще  учась  в школе, Георгий помогал родителям  по хозяйству, 15-летним подростком вместе с отцом стал работать на насосной станции в колхозе « Животновод». Сюда же вернулся после службы в армии. 1974 год стал для него судьбоносным, ведь, переехав в г. Харабали, он встретил свою единственную на всю жизнь супругу Наталью Яковлевну. Вместе они уже 37 лет. Вырастили дочь и сына, у них уже свои семьи. Теперь помогают детям воспитывать четверых внуков. 

Георгий Тихонович 10 лет трудился строителем в МСО, затем здесь же – водителем. Шофёрский опыт пригодился ему в совхозе « Харабалинский», а потом в АТП. За многолетний добросовестный труд он был награждён грамотами и знаком «Ударник 12 пятилетки». 

Последние 10 лет Георгий Тихонович работает механизатором  в крестьянском хозяйстве «Надежда», где также заслужил о себе добрые отзывы.   

25 апреля отметит день рождения, а также немного ранее уже отпраздновал 30-летний юбилей  трудовой деятельности в органах МВД Александр Тихонович Коноплёв. Все 30 лет он проработал водителем  в ОВД  Харабалинского района, зарекомендовал себя добросовестным, исполнительным, уважительным и очень порядочным сотрудником. Вместе с ним делила все тяготы службы: ненормированные рабочие дни, усиленные дежурства в праздники -  его супруга Нина Александровна. 

В настоящее время Александр Тихонович находится на заслуженном отдыхе. Воспитали двоих детей:  Ольга имеет свою семью, растит сына,  Александр проходит в настоящее время срочную службу во внутренних войсках, собирается идти по стопам отца – стать сотрудником МВД.

Старший брат Павел Тихонович Коноплёв вместе с супругой Любовью Ивановной в начале мая отметят 40-летний юбилей супружеской жизни. Много лет Павел Тихонович трудился прорабом сначала в МСО, затем в совхозе «Харабалинский».  Любовь Ивановна была экономистом в МСО. В период экономических преобразований супруги Коноплёвы занялись предпринимательской деятельностью. Продолжают работать предпринимателями и сейчас, несмотря на возраст.
 

За годы совместной жизни они смогли сохранить любовь и уважение друг к другу, взаимную теплоту чувств. Построили своими руками красивый, уютный, гостеприимный дом. Сын Алексей также выбрал профессию предпринимателя. Подрастает душевная отрада - трое внуков, которым дедушка и бабушка уделяют много внимания. 

Дорогие юбиляры! Вся наша большая семья поздравляет Вас с памятными датами. И дай Вам господь, коль это в его власти, здоровья, совместных долгих лет жизни и много-много счастья!

М. Виноградова, с. Сасыколи, от всей семьи Коноплёвых

Категория: Сазаний Угол | Просмотров: 810 | Добавил: Дмитриева | Теги: харабалинцы, Даниловка, Харабалинский район | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей

Поиск

Друзья сайта:
center

centerС
Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни 

Кнопка 
нашего сайта: 
center
 
 
Погода 
Сасыколи
 

Copyright MyCorp © 2024