Пусть мне твердят, что есть края иные, что в мире есть иная красота, а я люблю свои места родные, свои родные, милые места!     М. Пляцковский.ная Мой профиль Выход

Меню сайта
Категории
 раздела  
Харабалинский район [13]
Природа родных мест [6]
История Харабалинского района [2]
К истокам духовности. [11]
Великая Отечественная... [29]
Они служили в Афгане, Чечне... [7]
Харабали [7]
Села Харабалинского района [7]
Селитренное [13]
с. Сасыколи [21]
c. Кочковатка [22]
Чапчачи [6]
О людях Харабалинского района [38]
Сазаний Угол [2]
Речное [11]
Народные традиции,праздники [0]


Форма входа


 Наш опрос
     
Оцените мой сайт
Всего ответов: 815
  

С 7.02.2013 г

сайт посетило:
Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

  На сайте

  сейчас:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2011 » Январь » 12 » Помним, скорбим, гордимся
13:46
Помним, скорбим, гордимся

15 февраля в г.Харабали у памятника землякам-воинам, погибшим в локальных военных конфликтах, состоялся митинг, посвящённый 20-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. На нём присутствовали руководители города и района, бывшие воины-афганцы из сёл и города, представители трудовых коллективов города, учащиеся ПУ-26. Митинг открылся исполнением Гимна РФ.

- Все мы испытали огромное облегчение, когда 20 лет назад начался вывод советских войск из Афганистана. Уроки Афганистана невозможно забыть, – сказал глава района В.В. Виноградов. – Спасибо всем военнослужащим, которые участвовали в боевых действиях в Афганистане, с честью выполнили свой воинский долг, требования армейской присяги. Светлая память погибшим.

- 26 ребят из г.Харабали воевали в составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане. Все они вернулись оттуда живыми, – говорил в своём выступлении глава города А.В.Шамов. – Мы благодарны вам за то, что вы сделали, участие в воспитании подрастающего поколения. Председатель Совета МО «Харабалинский район» А.Б. Соколов зачитал на митинге свои стихи, посвящённые воинам-афганцам, поздравил их со знаменательной датой, пожелал здоровья, счастья, семейного благополучия.

На митинге также выступили председатель Совета МО «г.Харабали» Л.Ф.Лобойко, председатель райсовета ветеранов Г.Е.Акифьев, военный комиссар Харабалинского района, подполковник А.И.Даниловский, председатель АРОО «Союз ветеранов Афганистана» Ю.В. Федоров. Они поблагодарили земляков, бывших воинов-афганцев, за верность воинскому долгу, сказали, что Родина всегда будет гордиться ими, скорбить, помнить о тех, кто не вернулся с полей сражений, пожелали, чтобы государство проявляло больше заботы о воинах-афганцах и их семьях.

Присутствовавшие почтили память земляков–воинов, погибших во время боевых действий в Афганистане минутой молчания. Прозвучал троекратный залп из оружия. К мемориалу были возложены цветы.

Автор: М. Максутов

Категория: Они служили в Афгане, Чечне... | Просмотров: 690 | Добавил: Дмитриева | Теги: Харабали, воины- интернационалисты | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Поиск

Друзья сайта:
center

centerС
Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни 

Кнопка 
нашего сайта: 
center
 
 
Погода 
Сасыколи
 

Copyright MyCorp © 2024