Пусть мне твердят, что есть края иные, что в мире есть иная красота, а я люблю свои места родные, свои родные, милые места!     М. Пляцковский.ная Мой профиль Выход

Меню сайта
Категории
 раздела  
Харабалинский район [13]
Природа родных мест [6]
История Харабалинского района [2]
К истокам духовности. [11]
Великая Отечественная... [29]
Они служили в Афгане, Чечне... [7]
Харабали [7]
Села Харабалинского района [7]
Селитренное [13]
с. Сасыколи [21]
c. Кочковатка [22]
Чапчачи [6]
О людях Харабалинского района [38]
Сазаний Угол [2]
Речное [11]
Народные традиции,праздники [0]


Форма входа


 Наш опрос
     
Оцените мой сайт
Всего ответов: 815
  

С 7.02.2013 г

сайт посетило:
Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

  На сайте

  сейчас:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2013 » Январь » 14 » ПОЗДРАВЛЕНИЯ, УГОЩЕНИЯ И ТАНЦЫ
14:04
ПОЗДРАВЛЕНИЯ, УГОЩЕНИЯ И ТАНЦЫ
Автор Харабали
31 марта 2012 г.

 

В минувшее воскресенье, 25 марта, харабалинцы дружно встретили праздник весны Наурыз. С самого утра, несмотря на пронизывающий ветер, в центр города тянулись люди. Призывом стал не только анонс в газете, но и задорная музыка, зазывавшая всех сначала в торговые ряды, а потом и на главные празднества. 

Ярмарочная торговля развернулась на пересечении улиц Пионерской и Ленина. По приемлемым  ценам здесь можно было приобрести все, что душе угодно - сдобную выпечку, мясо, рыбу, и даже обновить свой гардероб. 

Больше 170 человек испытали судьбу в беспроигрышной лотерее, проведенной сотрудниками Харабалинского почтамта. Кстати, обладательницей главного приза – одеяла – стала 10-летняя девочка. Словно магнит, притягивали малышей яркие батуты, воздушные шары и светящиеся игрушки.  

К 11 часам, когда хмурое небо, наконец-то, сменило гнев на милость и одарило горожан ярким солнцем, взрослые и дети потянулись к городскому ДК, где начиналась культурно-развлекательная часть праздника. 

Друзья, родственники, приятели и даже незнакомые люди приветствовали друг друга. Кто-то останавливался у выставки казахской национальной культуры, организованной сотрудниками краеведческого музея в холле ДК, кто-то спешил за достархан в соседний зал, чтобы отведать блюда национальной кухни: молочный чай, баурсаки и другие вкусности, приготовленные С.З. Раскалиевой и ее помощницами С. Кенжегараевой, З. Акубалиевой и Р. Тюлюповой. 

Пластичный танец Зульфии Хисиной, выступившей в роли девушки-веснянки после приветствия ведущих Ж.Р. Немолочновой и Н. Курмангалиева, символизировал открытие  официальной части мероприятия.

С поздравлениями  и пожеланиями здоровья, мира, благополучия, достатка и больших успехов в добрых начинаниях  обратились к собравшимся  глава города А.В. Шамов, глава района В.В. Виноградовимам Али-хазрат, председатель районного общества казахской культуры и языка «Жолдастык» К.З. Сибекбаев, председатели городского и районного Советов П.А. Даютов и Т.И. Лукина

Большим подарком для всех горожан стало выступление участников художественной самодеятельности ДК и артистов регионального культурного Центра им. Курмангазы из с. Алтынжар Володарского района, приехавших по приглашению администрации города. Звучали ритмичные и мелодичные песни на казахском и русском языках о том, что всем нам дорого: о родном крае и о любви. 

Переполнен к полудню был и зал кинотеатра «Экран», где бесплатно демонстрировался художественный фильм «Дорогие мои дети». 

Так что гулянье удалось на славу. С весеннего праздника люди уходили не только в приподнятом настроении, но и с чувством благодарности  к организатору – администрации города. 
- Подумаешь, холодно, зато весело! – воодушевленно поделилась с нами своими впечатлениями жительница нашего города С. Х. Иргалиева. – Я каждый год хожу на праздник. У нас, пенсионеров, не так много поводов выбраться из дома. Хорошо, что есть такие мероприятия. И повод замечательный – праздник весны, обновления. Желаю всем горожанам крепкого здоровья, душевного покоя и достатка в семьях.  

Администрация МО «Город Харабали» выражает благодарность за помощь в организации праздника председателю районного общества казахской  культуры и языка «Жолдастык» К.З. Сибекбаеву, С. Ж. Куваншкирееву, Ж.К. Караеву, Е.Е. Карагушеву, А.А. Арутюняну, Ж.К. Айчанову, Л.М. Алиеву, С.З. Раскалиевой, Ж.С. Сарсеновой, Ж.С. Измагомбетову, А.Б. Шидакову, Ж.З. Исембаеву, А.В. Штонда, О.И. Мухамедьяровой, А. Ким, Г.М. Измагомбетовой, Н.З. Ахмедовой

http://smi.astrobl.ru/


Категория: Харабалинский район | Просмотров: 628 | Добавил: Дмитриева | Теги: казахская культура, традиции, Харабалинский район, Харабали, Культура | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Поиск

Друзья сайта:
center

centerС
Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни 

Кнопка 
нашего сайта: 
center
 
 
Погода 
Сасыколи
 

Copyright MyCorp © 2024