Пусть мне твердят, что есть края иные, что в мире есть иная красота, а я люблю свои места родные, свои родные, милые места!     М. Пляцковский.ная Мой профиль Выход

Меню сайта
Категории
 раздела  
Харабалинский район [13]
Природа родных мест [6]
История Харабалинского района [2]
К истокам духовности. [11]
Великая Отечественная... [29]
Они служили в Афгане, Чечне... [7]
Харабали [7]
Села Харабалинского района [7]
Селитренное [13]
с. Сасыколи [21]
c. Кочковатка [22]
Чапчачи [6]
О людях Харабалинского района [38]
Сазаний Угол [2]
Речное [11]
Народные традиции,праздники [0]


Форма входа


 Наш опрос
     
Оцените мой сайт
Всего ответов: 815
  

С 7.02.2013 г

сайт посетило:
Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

  На сайте

  сейчас:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2013 » Февраль » 13 » «Сто затей для друзей»
15:57
«Сто затей для друзей»

«Сто затей для друзей»

«Сто затей для друзей»Проведение конкурсов профессионального мастерства работников культурно-досуговой сферы

– одно из направлений работы областного методического центра народной культуры. На днях в рамках семинара для организаторов работы с детьми и подростками прошел конкурс ведущих игровых программ «Сто затей для друзей».

Жюри под председательством Марии Дубоненко отсмотрело 16 игровых программ, которые продемонстрировали специалисты домов культуры из 10 муниципальных образовательных учреждений области.

Участники  постарались на славу - придумали интересные названия к своим выступлениям и задействовали большую часть зрителей. В программах им предстояло показать свое исполнительское мастерство, общение с аудиторией. Также жюри обращало внимание на культуру речи и разнообразие игр.

«Планета детства, или День воздушных шариков», «По следам пиратов», «Золотые ворота», «Шар-ах-шоу», «По дорогам сказки» - фантазии участников стоит только позавидовать. Различные драматургические ходы и приемы были придуманы в процессе подготовки. Программу, посвященную женской половине человечества и мамам, под названием «Мамочка, улыбнись» представила Альфия Юсупова  из с. Владимировка Енотаевского района. Веселым хороводом с ярким красочным реквизитом веселила весь зал ахтубинская команда во главе с Лидией Сенчук. А Кайрат Телеуов (п. Володарский) органично, в четко заданном темпоритме провел программу «Звезды Зодиака», в которой с радостью принимали участие все присутствующие в зале.

Лидеры конкурса почти сразу выделились и показали высокий класс и мастерство. Приятно отметить программы, занявшие первую ступеньку пьедестала. «Почтальон приветов» - эту работу, посвященную международному дню приветов, привезла на конкурс Анна Рысенкина из Камызякского района. Вместе с ней разделила пальму первенства ее землячка Анастасия Коршак, которая показала программу «Приключения Гарри Поттера».

Лауреатом конкурса в номинации «Сто затей для друзей» по единодушному мнению жюри стала Вероника Кабдышева из с. Михайловка Харабалинского района. Ее программа «Чудеса из волшебного ларца» отвечала всем профессиональным канонам. Жюри особо отметило выступление Валентины  Пугатовой из центра народной культуры «Добродея» Приволжского района. Программа «Как у наших у ворот», основанная на русских народных забавах, вызвала неподдельный интерес среди зрителей. По мнению специалистов, проведение конкурса «Сто затей для друзей» – это отличная возможность не только показать свое профессиональное мастерство, но и  отличная площадка для плодотворного обмена опытом среди специалистов, занимающихся досугом различных категорий населения.


ссылка: Газета «Волга» - «Сто затей для друзей»  27.11.2012 №174 (26240)

Категория: О людях Харабалинского района | Просмотров: 783 | Добавил: Дмитриева | Теги: Михайловка Харабалинского района, Харабали | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей

Поиск

Друзья сайта:
center

centerС
Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни 

Кнопка 
нашего сайта: 
center
 
 
Погода 
Сасыколи
 

Copyright MyCorp © 2024