Пусть мне твердят, что есть края иные, что в мире есть иная красота, а я люблю свои места родные, свои родные, милые места!     М. Пляцковский.ная Мой профиль Выход

Меню сайта
Категории
 раздела  
Харабалинский район [13]
Природа родных мест [6]
История Харабалинского района [2]
К истокам духовности. [11]
Великая Отечественная... [29]
Они служили в Афгане, Чечне... [7]
Харабали [7]
Села Харабалинского района [7]
Селитренное [13]
с. Сасыколи [21]
c. Кочковатка [22]
Чапчачи [6]
О людях Харабалинского района [38]
Сазаний Угол [2]
Речное [11]
Народные традиции,праздники [0]


Форма входа


 Наш опрос
     
Оцените мой сайт
Всего ответов: 815
  

С 7.02.2013 г

сайт посетило:
Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

  На сайте

  сейчас:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2011 » Февраль » 5 » Торжественное богослужение
15:10
Торжественное богослужение

Своды храма «Казанской Божией Матери» с.Кочковатка принимали 17 января православных верующих из г. Харабали, с.Михайловка и с.Сасыколи для молитвенного участия в торжественном богослужении в честь памяти семидесяти Апостолов.

В этот день в сослужении с настоятелями храма «Вознесения Господня» о.Алексеем и «Казанской Божией Матери» о.Василием Божественную литургию совершил Высокопреосвященнейший Иона, Архиепископ Астраханский и Енотаевский.

В новом году приход с.Кочковатка удостоился первым в епархии принять у себя Архиепископа.

В свой прошлый визит, состоявшийся 20 декабря прошлого года, Владыко остался очень доволен состоянием этой церкви и прихода с.Сасыколи, в чем, как отметил Высокопреосвященнейший Иона, несомненная заслуга их настоятеля – отца Василия, чьи усердие и труды были вознаграждены – он был награжден правоношением Набедреника и Канилавки (головного убора). А в день своего приезда Владыко собственноручно наградил о.Василия правом ношения наперстного креста и пожелал ему и в дальнейшем достойного пастырского служения.

В своей проповеди Владыко Иона напомнил о приближении Великого поста и пожелал всем достойно подготовить себя к великому празднику – Пасхе. Также Архиепископ поблагодарил администрацию района за содействие во всех начинаниях в духовном возрождении района.

С ответным словом и цветами к Высокопреосвященнейшему обратился о.Василий, который пожелал Владыке здравия и душевных сил для дальнейшего мужественного и крепкого служения своей Епархии. Как всегда, Архиепископ благословил всех собравшихся прихожан и пожелал им многая лета!

Автор: Е. Владимирова

Категория: К истокам духовности. | Просмотров: 524 | Добавил: Дмитриева | Теги: Кочковатка, харабалинские церкви | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей

Поиск

Друзья сайта:
center

centerС
Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни 

Кнопка 
нашего сайта: 
center
 
 
Погода 
Сасыколи
 

Copyright MyCorp © 2024