Пусть мне твердят, что есть края иные, что в мире есть иная красота, а я люблю свои места родные, свои родные, милые места!     М. Пляцковский.ная Мой профиль Выход

Меню сайта
Категории
 раздела  
Харабалинский район [13]
Природа родных мест [6]
История Харабалинского района [2]
К истокам духовности. [11]
Великая Отечественная... [29]
Они служили в Афгане, Чечне... [7]
Харабали [7]
Села Харабалинского района [7]
Селитренное [13]
с. Сасыколи [21]
c. Кочковатка [22]
Чапчачи [6]
О людях Харабалинского района [38]
Сазаний Угол [2]
Речное [11]
Народные традиции,праздники [0]


Форма входа


 Наш опрос
     
Оцените мой сайт
Всего ответов: 815
  

С 7.02.2013 г

сайт посетило:
Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

  На сайте

  сейчас:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2013 » Февраль » 12 » «У поисковиков района должно быть будущее»
12:44
«У поисковиков района должно быть будущее»

«Эти ребята познают страницы Великой Отечественной войны не по фильмам и не по учебникам – они сами воссоздают ее. Участвуя в экспедициях на бывших полях сражений одной из самых кровопролитных войн, они пропускают ее через себя и относятся к ней и к истории своего Отечества с чувством, присущим настоящим патриотам», – так можно сказать о поисковиках отряда «Харабалинец», созданного в 2009 году на базе ХСОШ №2. Сегодня он состоит из 30 поисковиков – учащихся этой школы, студентов Харабалинского филиала АГПК и педагогов. За все время существования отряда ребята приняли участие уже в семи Вахтах Памяти в Калмыкии, Волгограде, Калуге и Курске. Совсем недавно (мы уже рассказывали об этом со страниц нашей газеты) поисковики вернулись с международной Вахты Памяти, проходившей на Украине – в Луганской области и из экспедиции, проходившей в р. Калмыкия.

В минувший вторник Глава района В.В.Виноградов, кстати, являющийся главным инициатором организации движения поисковиков в районе, встретился с участниками последних экспедиций в МОУ «СОШ №2 г.Харабали». В непринужденной обстановке, за чашкой чая, ребята поделились с ним своими впечатлениями и результатами работы, сопровождая и дополняя рассказ фотографиями. Всеми участниками экспедиции были отмечены дружественный прием украинской стороны, хорошая организация всей Вахты Памяти. Впечатлений у ребят, как и всегда после каждой из экспедиций, масса и большое желание продолжить начатое дело.

Владислав Владимирович пообещал ребятам оказывать и в дальнейшем посильную помощь в организации других экспедиций, но и самим поисковикам, по его мнению, необходимо стать пропагандистами такого необходимого для воспитания настоящих патриотов России дела, как воссоздание правды и сохранение памяти о Великой Отечественной войне.

В конце встречи руководитель отряда «Харабалинец» К.Н. Кусаинов вручил от имени руководителя украинского поискового отряда «Каскад» г. Луганска Благодарственное письмо Главе района за содействие в развитии патриотического воспитания подрастающего поколения. Ребята от себя лично также поблагодарили Владислава Владимировича за помощь в организации всех экспедиций. А главным пожеланием для них от В.В.Виноградова стало: не терять духа поисковиков, дальнейшего развития и всем хорошей учебы.

Автор: Е. Волгина

http://www.harabali.ru/news/628.html#more-628

Категория: Великая Отечественная... | Просмотров: 523 | Добавил: Дмитриева | Теги: Харабали, поисковики | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей

Поиск

Друзья сайта:
center

centerС
Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни 

Кнопка 
нашего сайта: 
center
 
 
Погода 
Сасыколи
 

Copyright MyCorp © 2024