Пусть мне твердят, что есть края иные, что в мире есть иная красота, а я люблю свои места родные, свои родные, милые места!     М. Пляцковский.ная Мой профиль Выход

Меню сайта
Категории
 раздела  
Харабалинский район [13]
Природа родных мест [6]
История Харабалинского района [2]
К истокам духовности. [11]
Великая Отечественная... [29]
Они служили в Афгане, Чечне... [7]
Харабали [7]
Села Харабалинского района [7]
Селитренное [13]
с. Сасыколи [21]
c. Кочковатка [22]
Чапчачи [6]
О людях Харабалинского района [38]
Сазаний Угол [2]
Речное [11]
Народные традиции,праздники [0]


Форма входа


 Наш опрос
     
Оцените мой сайт
Всего ответов: 815
  

С 7.02.2013 г

сайт посетило:
Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

  На сайте

  сейчас:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2011 » Февраль » 5 » Учитель ума, души и сердца
17:21
Учитель ума, души и сердца

22 июля юбилей – 55 лет – у талантливого педагога, учителя начальных классов Галины Михайловны Тещиной.

Более тридцати лет назад пришла Галина Михайловна работать в Сасыкольскую среднюю школу. Большой интерес к труду учителя, любовь к детям и несомненная педагогическая одаренность позволили ей быстро занять своё место среди учителей.

Сегодня Галина Михайловна живёт только школой. Каждая новая встреча с детьми несёт ей положительный заряд энергии, а радость общения с ними – эмоциональный подъём. По своим природным данным Галина Михайловна живой, энергичный человек. Приятная внешность, обаятельная улыбка, ласковый лучистый взгляд умных глаз, большой эстетический вкус – всё это истинный пример для подражания и детям, и взрослым-коллегам, родителям, окружающим. Неслучайно дети пишут о своей учительнице: «Галина Михайловна у нас самая лучшая на свете. Она добрая и строгая, но справедливая, она дарит нам свою улыбку, частичку своей души. Мы все её очень любим».

Она умеет видеть в каждом ребёнке хорошее начало, каждый свой урок «пропускает» через сердце ученика, умеет найти заветный ключик к каждому ребёнку: через радость познания, преодолевая трудности, встречающиеся на пути, ведёт учащихся в удивительную страну знаний.

Она строгий и требовательный человек: если писать – то красиво, если решать – то быстро, если читать — то выразительно и осознанно. И это требование хорошо сочетается с необыкновенной добротой, лаской, вниманием к каждому ребёнку.
Галина Михайловна, как и подобает учителю, – интеллигент. Она много читает, много знает наизусть, прекрасно поёт народные песни.

Сколь многими качествами должен обладать избравший профессию педагога: образованностью, идейной убеждённостью, высокой нравственностью, благородством, добротой. Все эти качества присущи Галине Михайловне Тещиной.
Глядя на этого человека, убеждаешься, как права народная мудрость, утверждающая, что человек красен трудом. 36 лет в школе – не просто годы работы, а годы творчества, раздумий, совершенствования учебного процесса.
Желаем нашей коллеге крепкого здоровья, счастья и неугасимой энергии.

Ваша ученица, коллега
Туркменова Валентина Аделхановна

Галина Михайловна взяла нас совсем маленькими, и на протяжении уже трёх лет она нам не только учитель, но и друг и наставник. Она учит нас быть вежливыми, спокойными, целеустремлёнными. Благодаря ей мы стали сплочённым коллективом, в котором все мы разные, каждый со своим характером, но Галина Михайловна нашла подход к каждому ученику. Она – наша первая учительница, очень терпеливая и за шалости нас не ругает, а старается объяснить, как надо поступать. У нас в классе проводятся чаепития по поводу какого-либо праздника, совершаем экскурсии и поездки по интересным местам.

Галина Михайловна – очень добрый, умный, терпеливый человек, и я не представляю себе другой первой учительницы: наша – самая лучшая на свете!

Никита Коломин,
с.Сасыколи

Автор: «Харабалинские вести»

20 Июль 2010

http://www.harabali.ru/news/755.html

Категория: с. Сасыколи | Просмотров: 562 | Добавил: Дмитриева | Теги: сасыкольские учителя, Сасыколи | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей

Поиск

Друзья сайта:
center

centerС
Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни 

Кнопка 
нашего сайта: 
center
 
 
Погода 
Сасыколи
 

Copyright MyCorp © 2024