Пусть мне твердят, что есть края иные, что в мире есть иная красота, а я люблю свои места родные, свои родные, милые места!     М. Пляцковский.ная Мой профиль Выход

Меню сайта
Категории
 раздела  
Харабалинский район [13]
Природа родных мест [6]
История Харабалинского района [2]
К истокам духовности. [11]
Великая Отечественная... [29]
Они служили в Афгане, Чечне... [7]
Харабали [7]
Села Харабалинского района [7]
Селитренное [13]
с. Сасыколи [21]
c. Кочковатка [22]
Чапчачи [6]
О людях Харабалинского района [38]
Сазаний Угол [2]
Речное [11]
Народные традиции,праздники [0]


Форма входа


 Наш опрос
     
Оцените мой сайт
Всего ответов: 815
  

С 7.02.2013 г

сайт посетило:
Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

  На сайте

  сейчас:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2013 » Февраль » 14 » «Искать всегда, искать везде, искать погибших на войне» -
10:52
«Искать всегда, искать везде, искать погибших на войне» -

этот девиз произнесли ребята из поискового отряда «Лотос» г.Астрахани на открытии второй смены палаточного лагеря «Счастливый случай – 12». Дело в том, что эта смена – особенная: в ней будут отдыхать 50 девушек и юношей с 14 до 20 лет, которые являются участниками поисковых движений «Надежда», «Лотос» и «Харабалинец».

В этот день, 24 июля, на торжественном построении Глава МО «Харабалинский район» В.В.Виноградов сказал несколько добрых и теплых слов:

- Уважаемые ребята, гости! Разрешите поприветствовать вас на этом замечательном мероприятии. Уверен, что новое начинание станет доброй традицией и в будущем каждый год здесь будут отдыхать те, кто не на словах, а на деле проявляют свою любовь к Родине, ее защитникам, уважение к отечественной истории, добровольно и активно участвуют в благородной социально значимой деятельности по увековечиванию памяти павших защитников Отечества. Радуйтесь жизни, дружите, общайтесь!

К приветствию присоединились заместитель Главы района по социальной политике и здравоохранению Е.Э.Головач, председатель районного совета ветеранов и инвалидов Г.Е.Акифьев, начальник отделения планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов отдела военного комиссариата АО по Харабалинскому району Е.А.Батыров, председатель районного общества воинов-афганцев М.Б.Исабаев, заместитель начальника управления образованием администрации района Ю.В.Мачнев, председатель комитета по делам культуры, молодежи и спорта администрации района Н.Ю.Телегина, директор ХСОШ №2 О.В.Садовникова.

Поисковики с удовольствием рассказали о своих впечатлениях о пребывании в лагере.

Эльвин Бабаев:

- Очень понравилось, не знал, что на территории Харабалинского района каждый год функционирует такой замечательный лагерь. Вообще поисковой работой я занимаюсь уже 4 года. С 14 лет ездим по местам, где проходили сражения с солдатами фашистской Германии. Думаю связать свою жизнь именно с профессией историка.

Нина Терпулова:

- Уже много лет разыскиваю места исчезнувших солдатских могил периода Великой Отечественной войны. В моей практике – 6 вахт. Я заинтересовалась поисковой работой, услышав рассказ мамы о без вести пропавшем в Луганске (Украина) прадеде. Думала, что удастся найти его останки на Северском Донце, но, к большому сожалению, нет. Очень надеюсь и даже верю, что такие же, как я, ребята-поисковики отыщут останки моего прадедушки и мы с родственниками принесем цветы к этому святому месту.

Каждый день с 10.20 до 11.00 «счастливцы» будут «учиться» в «Школе поисковика», занятия в которой положительно скажутся на приобретении навыков и знаний, необходимых для поисковой работы.

В воскресенье вечером с ребятами встретился Е.А.Батыров, который много рассказал о до-призывной подготовке юношей, профессии военного, провел практическое занятие по сборке-разборке автомата.

Понедельник и вторник отличались насыщенной программой. Поисковики совершили экскурсию на точку «К» полигона Ашулук. В связи с этим они выражают благодарность командиру военной части 01644 А.В. Самохвалову и заместителю командира по воспитательной работе Е.Г.Филюшкину.

Специалисты службы спасения на воде провели интересную беседу о том, как правильно вести себя, находясь в воде, предоставили ребятам уникальную возможность примерить костюм водолаза. Кроме того, состоялся просмотр фильма о деятельности поисковых отрядов «Эхо войны».

В среду в лагерь приедет председатель Астраханской областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи А.А.Даиров.

С 11.30 до 12.00 снова пройдут занятия в «Школе поисковика» (вед.К.Н.Кусаинов), а с 12.00 до 13.00 – встреча со специалистами Областного Управления ФС по контролю за оборотом наркотических и психотропных средств, мероприятия по профилактике негативных явлений среди молодежи.

Параллельно, в полдень, руководители органов власти, представители общественных организаций, силовых структур и активисты поискового движения соберутся за «круглым столом», чтобы обсудить тему: «Пути решения проблемы патриотического воспитания молодежи».

В 17.00 начнется туристическая игра «Зовет нас поисковая тропа», а вечером кинотеатр «Экран» будет демонстрировать фильм «Первый после Бога».
Надеемся, что вся эта замечательная программа очень понравится нашим гостям-астраханцам и всем, всем, всем.

Автор: Л. Петрова Харабалинские вести

Ссылка: «Искать всегда, искать везде, искать погибших на войне» - | Харабали.ру...

Категория: Великая Отечественная... | Просмотров: 601 | Добавил: Дмитриева | Теги: харабалинцы - участники войны, Великая Отечественная, Харабали, поисковики | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей

Поиск

Друзья сайта:
center

centerС
Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни 

Кнопка 
нашего сайта: 
center
 
 
Погода 
Сасыколи
 

Copyright MyCorp © 2024