Пусть мне твердят, что есть края иные, что в мире есть иная красота, а я люблю свои места родные, свои родные, милые места!     М. Пляцковский.ная Мой профиль Выход

Меню сайта
Категории
 раздела  
Харабалинский район [13]
Природа родных мест [6]
История Харабалинского района [2]
К истокам духовности. [11]
Великая Отечественная... [29]
Они служили в Афгане, Чечне... [7]
Харабали [7]
Села Харабалинского района [7]
Селитренное [13]
с. Сасыколи [21]
c. Кочковатка [22]
Чапчачи [6]
О людях Харабалинского района [38]
Сазаний Угол [2]
Речное [11]
Народные традиции,праздники [0]


Форма входа


 Наш опрос
     
Оцените мой сайт
Всего ответов: 815
  

С 7.02.2013 г

сайт посетило:
Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

  На сайте

  сейчас:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2012 » Февраль » 13 » Общие сведения о с. Вольное
13:56
Общие сведения о с. Вольное

Муниципальное образование «Тамбовский сельсовет» Астраханская область Харабалинского района. Административным центром муниципального образования «Тамбовский сельсовет» является село Тамбовка.

Юридический адрес органа местного самоуправления муниципального образования «Тамбовский сельсовет»: 416020, село Тамбовка Харабалинского района Астраханской области, ул. Советская,47.

Структура органов местного самоуправления: исполнительный и представительный орган местного самоуправления.

Представительным органом муниципального образования «Тамбовский сельсовет» является Совет МО «Тамбовский сельсовет», обладающим правами представлять интересы населения и принимать от его имени решения, действующие на территории МО «Тамбовский сельсовет».

Совет состоит из 10 депутатов, избираемых на основе всеобщего равного и прямого избирательного права по избирательной системе мажоритарного типа по одномандатным избирательным округам при тайном голосовании в соответствии с федеральными и областными законами сроком на 5 лет и Главы муниципального образования. Глава муниципального образования возглавляет Совет и является председателем Совета муниципального образования. Совет МО «Тамбовский сельсовет» наделяется правами юридического лица.

Администрация муниципального образования – исполнительно-распорядительный орган Тамбовского сельсовета.

 Глава МО «Тамбовский сельсовет» является высшим должностным лицом МО «Тамбовский сельсовет», наделенным собственными полномочиями по решению вопросов местного значения.

 Глава МО «Тамбовский сельсовет» избирается на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на 5 лет.

 Глава МО «Тамбовский сельсовет» в соответствии с настоящим Уставом входит в состав Совета МО «Тамбовский сельсовет» с правом решающего голоса и исполняет полномочия председателя Совета МО «Тамбовский сельсовет», а также возглавляет Администрацию МО «Тамбовский сельсовет», исполняет полномочия Главы Администрации МО «Тамбовский сельсовет» и руководит ее деятельностью на принципах единоначалия.

В состав муниципального образования входят: село Тамбовка и посёлок Ашулук. Также на территории муниципального образования находится военный гарнизон 85 учебного центра боевой подготовки войск ПВО ВВС РФ.

Численность населения МО «Тамбовский сельсовет» на 01.01.2011 года составила 4043 жителей, в том числе: в селе Тамбовка – 2487 жителя, в посёлке Ашулук – 1556 жителей.

Трудоспособное население (мужчины от 16 до 60 лет и женщины от 16 до 55 лет) составляют 2440 человек.

Численность занятых в отраслях экономики в 2011 году составляет 1020 чел. Численность безработных – 657 чел., в т.ч. зарегистрированных в органах ОСЗН - 95 чел. Уровень общей безработицы составляет 37,4 %., в т.ч. зарегистрированной – 4,3%

Территория в границах поселения составляет 195128 га. Значительную часть территории составляет полупустыня.

Основой экономики муниципального образования «Тамбовский сельсовет» является сельскохозяйственное производство, имеющее многоотраслевую структуру: племенное овцеводство и племенное конепроизводство, овощеводство, картофелеводство.

Из четырех существующих в Астраханской области племенных заводов по разведению Грозненской породы овец – одно в нашем муниципальном образовании. Кроме того, СХА КПЗ «Ленинский путь» имеет статус племрепродуктора по разведению лошадей Кушумской породы.

Сельское хозяйство муниципального образования на сегодня представлено:

СХА КПЗ «Ленинский путь» - овцеводческо-овощеводческое направление развития, 11 крестьянских фермерских хозяйств и 949 личных подсобных хозяйств.

Поголовье скота на сегодня составляет: КРС – 1465 гол., овец – 11512 гол., коз-217 гол., лошадей – 428 гол., свиней – 87 голов и птицы – 780 голов.

Основные отрасли экономического развития на территории муниципального образования «Тамбовский сельсовет» составляют сельскохозяйственное производство и потребительский рынок. Промышленность на территории муниципального образования «Тамбовский сельсовет» развития не получила.

Наличие углеводородного сырья на территории муниципального образования является одним из источников развития экономики населения. На сегодняшний день на территории поселения расположены два перспективных месторождения по поиску, разведке и разработке месторождений нефти и газа. Но для разработки требуются значительные финансовые средства, поэтому без привлечения инвестиций в нефтяной бизнес не обойтись. Разработка месторождения позволит увеличить поступления налогов в бюджет муниципального образования.

По территории МО «Тамбовский сельсовет» проходит автодорога регионального значения Волгоград – Астрахань, протяженностью 353,3 км, в том числе 13 км по муниципальному образованию с 319 км до 332 км, автодорога муниципального значения к Ашулукскому приемному пункту, протяженностью 1,27 км, а также проходит участок Приволжской железной дороги: Москва – Астрахань с 1398 км по 1422 км. Железнодорожная станция Ашулук является частью муниципального образования «Тамбовский сельсовет». На территории МО «Тамбовский сельсовет» расположено 19 км улично-дорожных сети, в т.ч. 4,2 км с асфальтобетонным покрытием, а также 85,5 км внутрихозяйственных автодорог, из них 60 км с твердым покрытием из железобетонных плит.

Муниципальное образование «Тамбовский сельсовет» имеет развитую социальную сферу сельского поселения:

- имеется учреждение общего образования: МОУ «СОШ с.Тамбовка», в школе обучается в 2011 году – 379 учеников

- два учреждения дошкольного образования: Д/с МДОУ№15 «Колокольчик», Д/с «Росинка» в/г 135, на 155 мест

- имеется школа для дополнительного образования: Детская школа искусств в/г 135, на 300 учащихся

- в селе сохранена сеть учреждений культуры. Имеется Дом культуры села, гарнизонный Дом офицеров в в/г135, функционирует музей, работают 2 библиотеки. Есть аптечный пункт, амбулатория, принимает жителей военный госпиталь.

Категория: Села Харабалинского района | Просмотров: 987 | Добавил: Дмитриева | Теги: Вольное, Харабалинский район, Харабали | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей

Поиск

Друзья сайта:
center

centerС
Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни 

Кнопка 
нашего сайта: 
center
 
 
Погода 
Сасыколи
 

Copyright MyCorp © 2024