Пусть мне твердят, что есть края иные, что в мире есть иная красота, а я люблю свои места родные, свои родные, милые места!     М. Пляцковский.ная Мой профиль Выход

Меню сайта
Категории
 раздела  
Харабалинский район [13]
Природа родных мест [6]
История Харабалинского района [2]
К истокам духовности. [11]
Великая Отечественная... [29]
Они служили в Афгане, Чечне... [7]
Харабали [7]
Села Харабалинского района [7]
Селитренное [13]
с. Сасыколи [21]
c. Кочковатка [22]
Чапчачи [6]
О людях Харабалинского района [38]
Сазаний Угол [2]
Речное [11]
Народные традиции,праздники [0]


Форма входа


 Наш опрос
     
Оцените мой сайт
Всего ответов: 815
  

С 7.02.2013 г

сайт посетило:
Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

  На сайте

  сейчас:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2013 » Февраль » 10 » «…Врата наук и дивных знаний…»
15:11
«…Врата наук и дивных знаний…»

«Лучше школы нашей и не было, и нет!»

Пожалуй, с этим гордым высказыванием ведущих торжественной линейки, посвящённой Дню знаний, в Сасыкольской средней школе, невозможно не согласиться. Самая новая, самая красивая, самая многочисленная школа на территории Харабалинского района в этот день принимала многочисленных гостей, среди которых были председатель Правительства Астраханской области К.А.Маркелов, Глава района В.В.Виноградов, председатели областного и районного советов ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Г.Г.Коноплёв и Г.Е.Акифьев, Глава МО «Сасыкольский сельсовет» Т.П.Старцева, начальник управления образования администрации района Е.И.Ивлева, заместитель министра образования и науки региона Я.Н.Поперняк, ветераны войны и педагогического труда. Всех их аплодисментами встречали хозяева школы – педагоги, учащиеся, родители.

 Для этой школы новый учебный год – особенный, юбилейный, ровно сто сорок лет назад (!) маленькая сельская школа приняла своих первых учеников, но росло село, увеличивалось количество его жителей, одного здания уже было недостаточно, и под школу было отдано несколько помещений, но и они проблему не решали. И вот благодаря соответствующей федеральной программе и финансированию из министерства сельского хозяйства РФ, регионального и местного бюджетов, в прошлом году была введена в строй новая трёхэтажная красавица, соответствующая всем современным стандартам, школа. Ну как тут не порадоваться за сасыкольских мальчишек и девчонок, а также их педагогов?

Этот новый учебный год знаменателен для сельских школьников и тем, что это учебное заведение с этого года возглавил новый директор – Светлана Викторовна Некрасова, её торжественно представил Глава района В.В.Виноградов.

В своём выступлении Владислав Владимирович тепло поздравил всех собравшихся с началом нового учебного года, пожелал всем учащимся отличных оценок. Также В.В.Виноградов вручил бывшему директору школы, ушедшей на заслуженный отдых, Р.И.Осиповой Благодарственное письмо.

«Урожайным» выдался этот учебный год и на первоклашек – сразу 70 детишек в первый раз перешагнули порог своей школы, три класса ввели на первую линейку педагоги Е.П.Попова, М.П.Богатырёва и А.Г.Тимергазиева.

Очень добрым и проникновенным было выступление К.А.Маркелова, который от имени губернатора региона А.А.Жилкина и правительства АО также поздравил всех собравшихся с началом нового учебного года.- Государство поддерживало и будет поддерживать народное образование, – сказал в своей речи Константин Алексеевич. – Строятся и наполняются всем необходимым оборудованием школы, пополняются библиотечные фонды – всё для того, чтобы вырастить достойное поколение.

Несколько недель назад решением педагогического и ученического советов и в соответствии с постановлением Главы района Сасыкольской средней школе было присвоено имя земляка, заслуженного, известного в нашей области человека, Героя Социалистического труда, Григория Георгиевича Коноплёва, который также присутствовал на линейке в качестве почётного гостя. С особой теплотой Г.Г.Коноплёв вспомнил свои школьные годы и своих первых педагогов, которым он, по его словам, обязан всем, чего достиг в своей жизни.

Право открыть именную мемориальную доску было предоставлено Главе МО «Сасыкольский сельсовет» Т.П.Старцевой и лучшей ученице школы Марии Коноплёвой.

И вот торжественный момент – первый звонок для всех первоклассников, для всех учеников – его под дружные аплодисменты дали директор школы С.В.Некрасова и первоклассница Мария Авдеева. С новым учебным годом вас, ребята!

Торжественно и красиво

76 детей, окончивших детские дошкольные учреждения города, в первый день осени стали первоклассниками СОШ №1 г.Харабали.

Первой поприветствовала малышей, одиннадцатиклассников, учителей и родителей директор «храма знаний» Е.С.Сергеева, а также первый заместитель Главы администрации МО «Харабалинский район» В.А.Рахманин, заместитель министра промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области С.И.Федулов, заместитель Главы администрации МО «Город Харабали» по инфраструктуре и развитию городского поселения П.Д.Колесников.

Все они поздравили собравшихся с началом нового учебного года и пожелали всем доброго здоровья, новых друзей и отличной учебы.

Дружным строем перед школьной линейкой прошли учащиеся 11 «А» (классный руководитель Г.А.Колесникова), 11«Б» (классный руководитель Е.В.Чиркова), 1«А» (классный руководитель Е.А.Стурова), 1 «Б» (классный руководитель Т.Н.Линева), 1 «В» (классный руководитель А.С. Елешева) классов. А право первого звонка было дано выпускнику 11 «Б» класса Курману Жунусову и ученице 1 «А» класса Анне Ерохиной.

Удачи вам, ребята, в добрый путь!

Шагайте смелей!

Первый школьный праздник в наступающем учебном году, посвященный Дню знаний, состоялся и в МОУ «СОШ с.Хошеутово». Красивых, нарядных, счастливых первоклассников, а их в этом году 30, по традиции на торжественную линейку привели их первые учителя: Г.З.Тауткеева, О.А.Кулкаева, Ж.И. Дощанова. Почетная миссия – поднятие государственного флага РФ – была доверена лучшим ученикам 11-го класса Борису Дарджиеву и Наине Мурзагуловой.

Этот год для школы с.Хошеутово ознаменован тем, что ей присвоено имя казахского ученого-просветителя, этнографа и правителя Букеевской орды Макаша Бекмухамбетова. Право открыть в торжественной обстановке именную вывеску МОУ «СОШ с.Хошеутово» имени М.Ш. Бекмухамбетова было предоставлено почетному гостю – консулу р.Казахстан в Астраханской области А.У. Сыздыкову и ученице 10 класса, неоднократной победительнице олимпиад по казахскому языку Гульшат Уразумбетовой.

Тепло и сердечно напутствовали ребят в путешествие по стране знаний директор школы А.М. Умбетов, глава администрации МО «Хошеутовский сельсовет» У.У.Бекбулатов, консул р.Казахстан А.У.Сыздыков, заместитель Главы района по социальной политике и здравоохранению Е.Э.Головач, начальник сельскохозяйственного управления администрации района С.У.Демисенов.

Своими выступлениями порадовали всех воспитанники д/с «Колобок» и первоклассники. Не только успехи детей приносят радость и честь школе, но и педагоги, чей труд по достоинству отмечен. Благодарственными письмами администрации школы были отмечены те учителя, кто в этом году уходит на заслуженный отдых: С.С. Нухатова, Х.Г.Бикмуханбетова, А.И.Якоркина и юбиляры: М.Ш.Агаева, работница школы Г.М.Чукеева.

Право дать первый школьный звонок было предоставлено первокласснице Карине Чехобасовой и ученику 11 класса Муслиму Калабузарову.

Материал подготовили: С.Светлова, Л.Сонина, Е.Волгина

Автор: «Харабалинские вести»

http://www.harabali.ru/news/1520.html#more-1520

Категория: с. Сасыколи | Просмотров: 801 | Добавил: Дмитриева | Теги: Сасыколи, сасыкольская школа | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей

Поиск

Друзья сайта:
center

centerС
Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни 

Кнопка 
нашего сайта: 
center
 
 
Погода 
Сасыколи
 

Copyright MyCorp © 2024