Пусть мне твердят, что есть края иные, что в мире есть иная красота, а я люблю свои места родные, свои родные, милые места!     М. Пляцковский.ная Мой профиль Выход

Меню сайта
Категории
 раздела  
Харабалинский район [13]
Природа родных мест [6]
История Харабалинского района [2]
К истокам духовности. [11]
Великая Отечественная... [29]
Они служили в Афгане, Чечне... [7]
Харабали [7]
Села Харабалинского района [7]
Селитренное [13]
с. Сасыколи [21]
c. Кочковатка [22]
Чапчачи [6]
О людях Харабалинского района [38]
Сазаний Угол [2]
Речное [11]
Народные традиции,праздники [0]


Форма входа


 Наш опрос
     
Оцените мой сайт
Всего ответов: 815
  

С 7.02.2013 г

сайт посетило:
Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

  На сайте

  сейчас:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2013 » Февраль » 5 » В преддверии Дня Победы
17:25
В преддверии Дня Победы

Всего полтора месяца отделяют нас от главного праздника страны. На днях в ДК с.Сасыколи состоялось мероприятие по вручению юбилейных медалей в честь 65-летия Великой Победы, которое стало завершающим в череде поздравлений ветеранов войны и тружеников тыла.
В отечественной истории есть события, перед которыми спустя много лет благодарные потомки склоняют свои головы. Их сердца наполняются гордостью за свое Отечество. Несомненно, одним из таких событий является День Победы, который стал днем памяти павших и наградой живым. Много теплых и добрых слов прозвучало в адрес виновников торжественного мероприятия из уст Главы МО «Сасыкольский сельсовет» Т.П.Старцевой.
С приветственной речью перед ветеранами и приглашенными выступил Глава администрации МО «Харабалинский район» В.В.Виноградов:
- Дорогие ветераны! Как приятно видеть вас сегодня бодрыми и веселыми. Разрешите мне от всей души поздравить вас с грядущим праздником Великой Победы и вручить вам эти заслуженные награды. Примите слова искренней благодарности за ваши проявленные мужество и героизм. Вы преподали урок патриотизма всем будущим поколениям. Здоровья вам, хорошего настроения, мира и добра!
Слова глубокой признательности выразили депутат ГД АО А.Н.Галкин, председатель районного совета ветеранов и общества инвалидов Г.Е.Акифьев.
55 сельчан были удостоены почетной награды, а еще пяти сасыкольцам – Т.А.Жабину, П.С. Моисееву, С.И.Попову, А.И.Шиленко, В.И.Шмургалкину – были вручены юбилейные медали «За освобождение Белоруссии».
Получив заслуженные награды, за накрытыми столами ветераны разлили по 50 граммов «фронтовых». Была объявлена минута молчания в память о тех, кто не вернулся с этой страшной войны, тех, кто пал смертью храбрых.
Прекрасная концертная программа была подготовлена и исполнена сотрудниками ДК с.Сасыколи, которую вели художественный руководитель М.Тавтыкова и директор Ф.Попов. Перед присутствующими выступили хор учителей СОШ с.Сасыколи, сотрудники Сасыкольского ЦДТ.
Особую благодарность Глава села выражает спонсорам мероприятия – главам КФХ и предпринимателям, а также работникам Комплексного центра социального обслуживания населения на дому, которые накрыли столы для ветеранов.

Автор: Л. Сонина 23 Март 2010

http://www.harabali.ru/news/892.html

Категория: с. Сасыколи | Просмотров: 916 | Добавил: Дмитриева | Теги: Сасыкольцы, ветераны войны | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей

Поиск

Друзья сайта:
center

centerС
Наше здоровье- сайт о здоровом образе жизни 

Кнопка 
нашего сайта: 
center
 
 
Погода 
Сасыколи
 

Copyright MyCorp © 2024